Средние арифметическое чисел 6,4 и y равно 8,5 найдите число y. побыстрей


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Георгий.
(6,4+у)/2=8,5
6,4+у=8,5*2
6,4+у=17
у=17-6,4
у=10,6