Мама взала для приготовления варенья 5кг клубники, это 1/3 всей собранной клубники. Сколько кг

клубники было собрано?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Миша.
5 кг это 1\3 часть,значит вся клубника это 3\3 и 5*3=15 кг клубники было собрано
Отвечает Шиян Макс.
Т.к 5 кг это 1/3
то найдем сколько было всего для этого 
5:1/3=5*3/1=15 кг
ответ 15 кг