сумма 3 чисел равна 22 целых 1/3 первое число составляет одну вторую 2 а 3 равна сумме двух первых

найти эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Таранченкова Алёна.
1) Х это число 2, тогда 1/2*Х - это число 1, а 1  1/2*Х - это число 3
Составим уравнение и найдём Х
1/2*Х+Х+1  1/2*Х=22 1/3
3Х= 22 1/3
Х= 22 1/3:3=67/3*1/3=67/9=7 4/9 ( число 2)
2) 7 4/9 : 2 =67/9 :2 = 67/18=3 13/18 ( число 1)
3) 7 4/9 + 3 13/18= 67/9 + 67/18=134/18+67/18=201/18=11 3/18 = 11 1/6 ( число 3 ).