Задача:"Первая труба наполняет ПОЛОВИНУ бассейна за 8 часов, вторая труба осушает ПОЛНЫЙ бассейн за

12 часов. Какая часть бассейна заполнится, если включить две трубы одновременно?" Посмотрела в ответы, там написано одна тридцать пятая.

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Данила.
1/2:8=1/16 бассейна наполнит в час первая труба
1/12 бассейна выльет в час вторая
1/16-1/12=3/48-4/48=-1/48бассейна
получается, что в час выливается больше, чем наливается, т.е. бассейн не наполнится