Помогите пожалуйста решить задачу! У Козы-дерезы было 42.кг капусты. На завтрак она и семеро

козлят съели 2/7 всей капусты, на обед-40%остатка, а на ужин-5/6 того, что осталось после завтрака и обеда. Сколько килограммов капусты осталось после этого у Козы-дерезы

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Юрий.
42/7=6
6*2=12
42-12=30
30/100=0,3
0,3*40=12
30-12=18
18/6=3
3*5=15
18-15=3
Ответ:3