У Козы-дерезы было 42 кг капусты.На завтрак она и семеро её козлят съели 2\\7 всей капусты, на обед

40 % остатка, а на ужин 5\\6 того,что осталось после завтрака и обеда.Сколько килограммов капусты осталось после этого у Козы-дерезы?

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.
42:7*2=12 кг съели на завтрак
42-12=30 кг осталось после завтрака
30:100*40=12 кг съели на обед
30-12=18 кг осталось после обеда
18:6*5=15 кг съели на ужин
18-15=3 кг осталось после ужина у козы