Помогите с заданием у козы дерезы было 42 кг капусты на завтрак её козлята съели 2/7 Асей капусты,

на обед 40% остатка, а на ужин 5/6 того, что осталось после завтрака и обеда. Сколько кг капусты осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Сафрина Ольга.

Получи подарки и
стикеры в ВК

Нажми, чтобы узнать больше



Аноним

Математика

14 мая 08:15

У козы дерезы было 42 кг капусты. на завтрак она и семеро её козлят съели 2/7 всей капусты , на обед - 40% остатка, а

на ужин - 5/6 того что осталось после завтрака и обеда. сколько осталось после этого у козы дерезы

Ответ или решение1



Рябов Ростислав

1) Найдем сколько составляют 2/7 от 42-х килограммов:
42 × 2/7 = 12 кг.
Значит, 12 кг коза и козлята съели на завтрак.
2) Найдем сколько капусты осталось после завтрака:
42 - 12 = 30 кг.
3) Найдем теперь, сколько составляют 40% от 30-ти кг:
30 × 40/100 = 12 кг.
Значит, и на обед коза с козлятами съели 12 кг капусты.
4) Найдем сколько капусты осталось после обеда:
30 - 12 = 18 кг.
5) Теперь найдем сколько составляют 5/6 от 18-ти кг:
18 × 5/6 = 15 кг.
На ужин коза Дереза и козлята съели 15 кг капусты.
6) И, наконец, найдем сколько капусты осталось после ужина:
18 - 15 = 3 кг.
Ответ: После завтрака, обеда и ужина у козы Дерезы и семерых козлят осталось 3 килограмма капусты