Решить уравнение 4x^2-x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дедова Дарья.
D=b^2-4ac=1-((-3)*4*4=1+48=49=7^2
x1/2=-b+-корень из D,разделить на 2a
x1=-1
x2=3/4
Отвечает Лимонов Дмитрий.
D=b^2-4ac=1+4*4*3=49>0
x=-b+√D/2a=1+7/8=1
x=-b-√D/2a=1-7/8=-3/4
Ответ: -3/4; 1.