лодка прошла путь против течения за 1,4 часа со скоростью 18.6 км/ч. Скорость течения была 1.55

км/ч. сколько времени потребуется на тот же путь по течению?

Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.
1.4 * 18.6 = 26 . 04 км - расстояние
18.6 + 1.55 = 20.15 км\ч собственная скорость лодки
20.15 +1.55 = 21.7 скорость по течению
26.04 \ 21.7 = = 1.2 часа потребуется на на путь