Найдите корень уравнения 15-4 (d+3) = -17


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Катя.
15- 4d-12=-17
-4d= -17-3
-4d= - 20
d= 5
Отвечает Петришина Наташа.
15-4d-12=-17
-4d=-17-15+12
-4d=-20
d=-20:(-4)
d=5
Ответ: 5