Длина прямоугольника 20 дм, а ширина 10 дм. На сколько процентов уменьшится его площадь, если длину

уменьшить на 5 дм? Срочно 24 балла!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Кирилл.
Площадь=20*10=200 дм²(это 100%)
20-5=15
площадь=15*10=150 дм²

200-100%
150-х %
200х=15000
х=75%
100%-75%=25%
на 25%