После того как была продана четвёртая часть конфет, масса ящика с конфетами уменьшилась на 24%.

Определите массу пустого ящика, если ящик с конфетами имеет массу 45кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.
1/4=0,25
0,25х - продано конфет
45:100%*24%=10,8 продано конфет
0,25х=10,8
х=10,8:0,25
х=43,2 (кг) было всего конфет
45-43,2=1,8 (кг)
Ответ: масса пустого ящика 1,8 кг


Отвечает Айдар Анель.
X+y=45
x+0,75y=45*0,76
y=45-x
x+0,75*(45-x)=45*0,76
x+33,75-0,75x=34,2
x-0,75x=34,2-33,75
0,25x=0.45
x=0,45/0,25
x=1,8 кг