Решите задачу :После того как была продана четвёртая часть конфет,масса ящика с конфетами

уменьшилась на 24%.Определите массу пустого ящика ,если ящик с конфетами имеет массу 45кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Анастасия.
После того как была продана одна четвертая часть конфет,вес ящика с конфетами уменьшился на 24%.Определите массу пустого ящика если ящик с конфетами имеет массу 60 кг.если в 5-ом классе решают задачи логически, то можно решить так:
60кг -100%
х - 24% - находим на какое количество кг уменьшился ящик с конфетами. х=14,4кг, значит 1/4 часть конфет весит 14,4кг, а все конфеты составляют 4части=14,4*4=57,6кг
т.к. общая масса конфет 57,6кг, а ящик с конфетами весит 60кг, то пустой ящик весит 60-57,6=2,4кг