Сумма трёх последовательных чисел равна 105. Найди эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
X+(x+1)+(x+2) = 105 
3x +3 =105
x+1 = 105/3 =35
x =35-1 =34
числа 34;35;36
Отвечает Чиркин Кирилл.
Х+(х+1)+(х+2)=105
3х+3=105
3х=-105-2
3х=102
х=102:3
х=34
34+1=35
34+2=36
34,35,36