После того как была продана четвертая часть конфет, масса ящика с конфетами уменьшилась на 24%.

Определите массу пустого ящика, если ящик с конфетами имеет массу 45 кг. С пояснениями после действий!

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.

46-100%
х  -24
х=46*24/100=11.04


масса пустого ящика 45-11.04=33.96