Решите неравенство У⁴+12у²-64≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Корейша Дмитрий.
Y^4+12y^2-64>=0
y^2(y^2+12)-64>=0
y^2-64>=0 или y^2+12>=0
y^2=64 или y^2=-12
y=+-8 или y=√12
В ответе и решении не уверен, кажется неправильное, так что лучше посмотри на другие ответы.

Условные обозначения:
'-' -вычитание
'+' -сложение
'*' -умножение
':' -деление
'^' -степень (к примеру, 6^4 значит, 6 в 4 степени)
'√' -корень из... (к примеру, √7 значит, корень из 7)
'+-' -плюс минус
'>=' -больше/равно
'<=' -меньше либо равно