салфетку квадратной формы,каждая из которой равна 15см.необходимо обшить цветной лентой. длина

коасной ленты 58см,синей 62см.красной или синей лентой будет оформлена салфетка? как записать условия???

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Дима.
Синей. длина ленты должна быть больше периметра салфетки.
15*4 = 60
Отвечает Романова Диана.
А=15 см
Р= 15×4=60 см
красной ленты ленты просто не хватит(58 <60)
ответ:СИНЕЙ ЛЕНТОЙ