Длина красной ленты 8 м, длина синей, ленты в 2 раза больше, чем красной, а длина зеленой ленты на

5 м меньше, чем синей. Найди длину зеленой ленты. Хватит ли ребятам этих лент, чтобы сложить из них полоску длиной 30 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Маховых Анна.

длина красной ленты-8 м
длина синей ленты- 8*2=16 м
длина зеленой ленты- 16-5=11 м
Чтобы узнать хватит ли ребятам лент чтобы сложить полосу 30 м, сложим получившиеся длины всех трех лент:
8+16+11=35 > 30- следовательно хватит
Ответ: длина зеленой ленты - 11 м. Ребятам хватит лент для полосы в 30 м.