На строительстве дома заняты бригада монтажников и бригада отделочников-всего 72 человека. Сколько

человек в каждой бригаде,если отделочников в 5 раз больше,чем монтажников?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сава.
Это задача на части
монтажников - одна часть
отделочников - 5 частей
1) 1 + 5 = 6 (ч.) - всего частей
2) 72 : 6  = 12 (раб.) - в одной части, а также монтажников
3) 72 - 12 = 60 (раб.) - отделочников
Ответ: 12 монтажников и 60 отделочников.
Отвечает Ilyunov Sergey.
Х - монтажники
5х - отделочники
х+5х=72
х=72/6
х=12 монтажников
12*5=60 - отделочников