помогите решить с пояснением, если можно то без х. На строительстве дома заняты бригада монтажников

и бригада отделочников- всего 72 человека. Сколько человек в каждой бригаде, если отделочников в 5 раз больше, чем монтажников?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Артём.

монтажников - 1 часть

отделочников  - 5частей

можно разбить бригады на 6 частей

1) 72 : 6 = 12 человек в одной части = бригада монтажников

2) 12 * 5 = 60 челевек - бригада отделочников

Отвечает Бурая Дарья.

72*5=150(чел)Ответ:150 человек в каждой бригаде