На строительстве дома заняты бригада монтажников и бригада отделочников всего 72 человека. Сколько

человек в каждой бригаде, если отделочников в 5 раз больше, чем монтажников?

Ответы на вопрос

Отвечает Ожегов Степан.

72:6=12(монтажников)
12*5=60(отделочников)

Отвечает Емельянов Егор.

х  - монтажники
5х - отделочники
х + 5х = 72
6х = 72
х =  72 : 6
х = 12 -монтажники
12 * 5 = 60 - отделочники