На строительстве дома заняты бригада монтажников и бригада отделочников-всего 72 человека.Сколько

человек в каждой бригаде,если отделочников в 5 раз больше,чем монтажников

Ответы на вопрос

Отвечает Завгородний Даниил.
5+1=6 частей всего
72:6= 12 чел монтажников
12*5= 60 чел отделочников
Или
Пусть монтажников х чел, тогда отделочников 5х
Х+5х=72
6х=72
Х=72:6
Х= 12 монтажников

12*5= 60 отделочников