(u+2) в кубе - u(u+4) Решите многочлен.


Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Саша.

1) (u+2)в кубе = (u+2)(u+2)(u+2) = (u в кв.+4u+4)(u+2)=(u в кубе+2u в кв.+4u в кв.+8u+4u+8)= u в кубе+6u в кв.+12u+8

2)u в кубе+6u в кв.+12u+8 -u(u+4)= u в кубе+6u в кв.+12u+8 -u в кв.-4u=u в кубе+5u в кв.+8u+8