Масса четырёх бусявок и восьми кузявок равна 200 г, а масса четырёх кузявок и восьми бусявок - 220

г. Какова масса бусявки и кузявки.

Ответы на вопрос

Отвечает Ванчин Сергей.
240:12=20 г — масса одной бусявки 20*4=80 г — масса четырех бусявок 200-80=120 г — масса восьми кузявок 120:8=15 г — масса одной кузявки 15+20=35 г — масса бусявки и кузявки