Массса 4 бусявок и 8 кузявок равна 200г,а масса 4 кузявок и 8 бусявок равна 220г. какова масса

бусявки и кузявки.

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостов Кирилл.

240:12=20 г — масса одной бусявки20*4=80 г — масса четырех бясовок200-80=120 г — масса восьми кузявок120:8=15 г — масса одной кузявки15+20=35 г — масса бусявки и кузявки