Физика, какую работу успеет совершить насос мощностью 560вт за 15 минут ?


Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Ильяс.
Формула мощности
N=A/t, преобразовываем, и находим A=N*t, получается 560вт * 900 секунд(15 минут) =504000Дж
Или же 504 кДж.



Отвечает Березовская Диана.
Чтобы найти работу надо:
A=Pt=560*15=8400 Дж