9b^2/ b^2-9 : 3b/2b-6 Упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.
9b^2/ b^2-9 : 3b/2b-6= 3b/b^2-9 * 2b-6= 3b/ (b-3)(b+3) * 2(b-3)= 6b/b+3