снегоуборочная машина за 6 часов выбрала 21 тонны 6 центнеров снега Сколько снега уберёт машина за

5 часов если увеличить производительность на 3 центнера час

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Илья.
Переведем тонны в центнеры - 6.21 центнера за 6 часов, следовательно за 5 часов она уберет 6.21:6=1.035+3=4.035*5=20.175 центнеров, следовательно 21 центнер 75 тонн