Снегоуборочная машина за 6 часов убрала 21 т.6ц.снега.Сколько снега уберет машина за 5ч.если

увеличить производительность на 3 ц в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.
Решение:

21т 6ц = 216ц

1. 216/6=36 (ц) - производительность труда за 1 час
2. 36+3=39 (ц) - производительность труда
3. 39×5=195 (ц) 

Ответ: за 5ч снегоуборочная машина уберет 195 ц снега.