Решите уравнение !! 5,6-(3,6-3х) =8,6 И задача срооочнооо В первом ящике было в 5 раз больше

конфет чем во втором Когда из первого переложили во второй 6,4 кг конфет то их стало поровну. Сколько конфет в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Артемов Артем.
5,6-(3,6-3х)=8,6
5,6-3,6+3х=8,6
3х=8,6-2
3х=6,6
х=6,6:3
х=2,2


х - во втором ящике
5х - в первом
5х-6,4=х+6,4
5х-х=6,4+6,4
4х=12,8
х=12,8:4
х=3,2 (кг) во втором
3,2*5=16 (кг) в первом