Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 1 см,2 см и 2 см.Найдите его диагональ


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.

Ответ:

3 см.

Объяснение:

Квадрат диагонали  прямоугольного параллелепипеда равен сумме квадратов его измерений .

d=\sqrt{a^{2} +b^{2}+c^{2}  } , где a, b, c - измерения прямоугольного параллелепипеда.

d=\sqrt{1^{2} +2^{2} +2^{2} } =\sqrt{1+4+4} =\sqrt{9} =3  см.