катер проплыл расстояние 84 км за 3 часа после чего ему осталось проплыть 140 км За сколько времени

он проплывет оставшегося расстояния если увеличить скорость на 7 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Аля.
84:3=28 (км/ч) скорость в течении 3 часов
28+7=35 (км/ч) увеличенная скорость
140:35=4 (ч)
Ответ: он проплывет 140 км за 4 часа
Отвечает Борисенков Михаил.
1) 84 : 3 = 28(км/час) скорость катера
2) 28 + 7 = 35(км/час) увеличенная скорость
3) 140 : 35 = 4(час) проплывет оставшееся расстояние
                 Ответ: за 4 часа