Масса коровы 510кг,свиньи в 3раза меньше,чем коровы,а овцы на 130 кг меньше,чем свиньи.Определить

массу коровы,свиньи и овцы вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
510/3=170 кг весит свинка
170-130=40 кг весит овца
510+170+40=720 кг
Три животных вместе весят 720 кг