Помогите с задачей.... За первый час катер проплыл 30% намеченного пути, за второй час катер

проплыл 60% оставшегося пути, за третий час катер проплыл оставшуюся часть пути. За второй час катер проплыл на 7,7 км. больше, чем за третий час. Сколько всего километров проплыл катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Салтанович Ваня.

Ответ:

1) 0,6( 1 - 0,3 ) = 0,6•0,7 = 0,42 ( пути ) за второй час

2) 1 - ( 0,3 + 0,42 ) = 1 - 0,72 = 0,28 ( пути ) за третий час

3) 7,7 : ( 0,42 - 0,28 ) = 7,7 : 0,14 = 55 ( км ) общий путь

Ответ 55 км