Мальчики и Девочки! Нужно решить задание: 49ˣ⁺¹ = ( Поясняю словами: 49 в степени x+1, равняется

1 дробь 7 в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ксения.
49 ^ ( Х + 1 ) = 1/7 ^ 2
7 ^ ( 2х + 2 ) = 7 ^ - 2
2х + 2 = - 2
2х = - 4
Х = - 2
Отвечает Kogut Vova.
49^(x+1)=1/49
49^(x+1)=49^(-1)
Тогда : x+1=-1
x=-2