Найдите критические точки y=x^3-9x^2-24x+12


Ответы на вопрос

Отвечает Черник Юля.
Y`=0
y`=3x^2-18x-24
3x^2-18x-24=0
x^2-6x-8=0
D=9+32=41
x=3+-√41