Найдите первообразную функции f(x)=x-x^2 график которой проходит через точку (2;20)


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ярослава.
F(x)=x²-(x³/3)+C

20=2²-(2³/3)+C
20=4-(8/3)+C
20-4+(8/3)=C
56/3=C

F(x)=x²-(x³/3)+(56/3) - это ответ