В треугольнике ABC угол C равен 90 BC равно 5 а ц равно 2 найдите тангенс угла B


Ответы на вопрос

Отвечает Царьков Данил.
Тангенс В = AC / BC (отношение противолежащего катета к прилежащему)
Отсюда тангенс В = 2/5 = 0,4
Отвечает Миронова Катя.
Тангенс=ac\bc=2\5=0.4