Помогите пожалуйста Интеграл (x-2)/(x^2-x) dx


Ответы на вопрос

Отвечает Резвых Мария.
X-2/x(x-1)=1/(x-1)-2/x(x-1)
∫dx/(x-1)=ln(x-1)
-1/x(x-1)=1/x-1/(x-1)
2∫[1/x-1/(x-1)]dx=2lnx-2ln(x-1)
∫(x-2)/(x^2-x) dx=ln(x-1)-2lnx-2ln(x-1)=-ln(x-1)-2lnx