В книге 240 страничек.Мальчик прочитал 0,8 всей книги. Сколько ему осталось прочитать страничек ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаян Элина.
240*0,8=192 страниц прочитал
240-192=48 страниц осталось
Отвечает Вохменцев Стас.
240×0,8=192- прочитал
240-192=48- осталось прочитать