Упростить выражение (буквами n и m обозначены натуральные числа): (m+3)!/(m+1)!(m+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шапаниди Кристина.
(m+3)!/((m+1)!(m+2)) = ?
(m+3)! = 1*2*...*m*(m+1)*(m+2)*(m+3)
(m+1)! = 1*2*...*m*(m+1)

(m+3)!/(m+1)!= 1*2*...*m*(m+1)*(m+2)*(m+3) /  1*2*...*m*(m+1) = (m+2)*(m+3)
(m+3)!/((m+1)!(m+2)) = (m+3)!/(m+1)! : (m+2) = (m+2)*(m+3) : (m+2) =(m+3)