В треугольнике авс угос равен 40 градусов, внешний угол при вершине б равен 102 градуса. Найдите

угол с

Ответы на вопрос

Отвечает Низамова Лилианна.
Угол абс = 180-102=78
Угол С = 180-78-40=62