Диаметр шара 8см.Найдите объем шара


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.
Объем шара через диаметр вычисляется по формуле:
 
V= 1/6 пи D^3 =1/6 * 3,14 *512 =267,9 см^3