Из 10 учащихся кружка математики 3 необходимо послать на олимпиаду. Сколькими способами можно

составить команду, если: 1) все они идут городскую олимпиаду;2) один идёт в райнную, второй в городскую, третий в областную олимпиаду?

Ответы на вопрос

Отвечает Геньба Андрей.
С 10/3 = 10!/((10-3)!*3!) = 10*9*8/(1*2*3) = 120 (спос.)
А 10/3  = 10!/(10-3)! = 8*9*10 = 720 (спос.)

Удачи!