СРОЧНОООО!!!!Из 10 учащихся кружка математики 3 необходимо послать на олимпиаду.Сколькими способами

можно составить команду,если:1) Все они идут в городскую олимпиаду.2) первый идет в районную,второй в городскую,третий в областную олимпиаду?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Соня.
1)
Так как нам не важен порядок выбора учащихся (все три одинаково отправятся на городскую олимпиаду), то нужно посчитать число  сочетаний:

C_{10}^3={10!\over{(10-3)!3!}}={8*9*10\over 2*3}=4*3*10=120

2)
Теперь нас интересует порядок выбора (все три выбранных ученика отправляются на разные олимпиады), поэтому нужно посчитать число размещений:

A_{10}^{3}={10!\over{(10-3)!}}=8*9*10=720