Представить в виде обыкновенной дроби бесконечную периодическую дробь:2,112(223)


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Виктория.
Х=2,112(223)
1000х=2112,(233)
у=2112,(233)
1000у=2112233,(233)
1000у-у=2112233,(233)-2112,(233)=2110111
999у=2110111/999
1000х=2110111/999
х=2110111/999000