определите число х которое удовлетворяет условиям находиться в интервале 340 меньше X меньше 348 и

одновременно делится на 2 и 3 и 6

Ответы на вопрос

Отвечает Мячкова Ангелина.
Признак делимости на 2 - число должно быть чётным
Признак делимости на 3 - сумма цифр кратна 3
Признак делимости на 6 - число должно быть чётным и кратным 3
---------------------------------------------------------------------------------------------
340 < х < 348
число 342 - чётное, 3+4+2=9-сумма цифр кратна 3 - подходит
число 344 - чётное, 3+4+4=11-сумма цифр - не подходит
число 346 - чётное, 3+4+6=13-сумма цифр - не подходит
Ответ: х = 342.