25- 55 + (85 + 65)= 5 почему 5??? когда 120 ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Ходырева Елизавета.
1. 85 + 65 = 150
2. 25 - 55 = -30
3. -30 + 150 = 120
Ответ по правилам математики: 120, а не 5.
Это может быть опечатка, поинтересуйся у учителя, она оценит твой интерес. Удачи :)
Отвечает Зиро Константин.

1) 85+65=150
2)25-55=-30
3)150+(-30)=120