Здравствуйте помогите мне. Начерти квадрат со стороной 3 см.Обозначь его вершины буквами.Запиши в

тетради название этого квадрата. Почему он называется квадратом? Найди его площадь и периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
Начертишь квадрат со сторонами равными 3 см.Каждый угол обозначишь буквой.Получится АБСД(например).Он называется квадратом,потому что все его стороны равны.
Р=4*а
4*3=12 см - периметр
S=a*a
3*3=9 см2-площадь
Отвечает Гордиенко Поля.
Один угол А другой Б другой Е другой Д (любые буквы)
1) 3×4=12(см)-периметр
2)3×3=9(см2)-площадь