Периметр прямоугольника равен 52 см, а его стороны как 4:9. Найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Мария.
Ответики полетели :D

2*4=8см длина

2*9=18 ширина

S=a*b

S=8*18 = 144см²